Eletto il Consiglio Direttivo per il triennio 2015/2017

ELETTO IL NUOVO CONSIGLIO DEL CRAL
Lunedì 30 Marzo 2015, presso la sede del Cral della Cassa di Risparmio di Cesena, si è proceduto allo scrutinio dei voti espressi dai soci per il rinnovo delle cariche dei componenti del Consiglio del Cral e dei Revisori dei Conti per il triennio 1/01/2015 – 31/12/2017.
Alla presenza dei sigg. Fioravanti Fiorenzo (Presidente di Seggio), Berti Luciano, Bettini Arnaldo, Biondi Edgardo, Boni Alberto, Castagnoli Fabio, Colombi Daniela, De Santi Carlo, Franchini Marina, Romagnoli Fausto (scrutatori), è avvenuto lo spoglio delle schede dei votanti. Si precisa che erano state spedite n. 825 schede numerate e siglate e che sono pervenute n. 642 schede (pari al 78%). Sono risultate nulle n° 1 schede.
Lo spoglio delle schede ha dato i seguenti risultati:
CONSIGLIERI:
AGOSTINI GIUSEPPE                    120
BACCIOCCHI CIRENE                    97
CAPEZZUTO AMALIA                     125
CASADEI SABRINA                        143
CAVANI SANDRA                              71
EMILIANI DENIS                             160
FAROLFI ALESSANDRA               178
FOSCHINI FIORENZO                  125
GAROIA CRISTINA                           37
GATTI LORELLA                               99
LAMI RAFFAELLA                             77
MASINI SAURA                               107
MATRICCIANI LEONARDO          107
MINGHELLI OTTAVIO                    235
MONTEVECCHI MIRKO                199
PALTRINIERI ROBERTO              265
ROSSI GILBERTO                         133
SEVERI MARINO                              84
SILIGHINI DARIO                           321
SOLFRINI ROBERTO                      90
VALBRUCCIOLI MICHELA           184
ZOFFOLI ANTONELLA                 108
BENINI DAVIDE                                  1
SINDACI REVISORI:
ZANGOLI MARCELLO (neo eletto) voti 371
DRUDI GIULIO (confermato)           voti188
DAPPORTO GABRIELE                       voti 3
Risultano quindi eletti: Silighini Dario, Paltrinieri Roberto, Minghelli Ottavio, Montevecchi Mirko, Valbruccioli Michela, Farolfi Alessandra, Emiliani Denis, Casadei Sabrina, Rossi Gilberto, Foschini Fiorenzo, Capezzuto Amalia. 

Candidati non eletti: Agostini Giuseppe, Zoffoli Antonella, Masini Saura, Matricciani Leonardo, Gatti Lorella, Bacciocchi Cirene, Solfrini Roberto, Severi Marino, Lami Raffaella, Cavani Sandra, Garoia Cristina, Benini Davide.

Post popolari in questo blog

Come è andata a finire: Roma e Villa d'Este